Разделы сайта
Авторизация
Наш опрос
Где бы вы предпочли работать?
В маленькой компании с дружным коллективом.
В большой компании, с требовательным начальством, но возможностью карьерного роста.

Какую работу может предложить интернет? (часть 1)

Какую работу может предложить интернет? (часть 1)На сегодняшний день в сети интернет размещено множество сайтов о работе и частных объявлений соответствующей тематики. Мир перешёл в электронное измерение, в котором каждый желающий может найти практически всё на любой цвет и вкус. Но речь сейчас пойдёт о многообразии работы, которую можно найти в глобальной сети.

Большое количество сайтов вакансий позволяет человеку найти себя в нужной отрасли и работе. О работе таких сервисов можно говорить очень долго и всегда будут находиться новые аргументы в их пользу. Самое главное – они работают с полной отдачей и обеспечивают связь работодателя с потенциальным работником. Что можно найти на сайтах доступных вакансий? Много полезной информации, включающей основные требования к кандидатам, размер оплаты труда, контактные данные, наименование ЧП или юридического лица, предлагающих работу. Крупные города имеют базы данных вакантных мест, перенося их в интернет, оказывая, таким образом, хорошую услугу нуждающимся в работе людям. Рынок труда, так же как и товарный рынок будет стабильно существовать и процветать. Всем известно, что спрос рождает предложение. А пока есть спрос, то и будут жить сайты вакансий, предлагающие работу. Вполне естественный закономерный механизм, которому бесполезно ставить палки в колёса.

Неопытный пользователь, первый раз войдя в интернет, рискует стать жертвой мошенников. Он может клюнуть на разнообразные лозунги: «Внесите на счёт такой-то столько-то – получите в 10 раз больше», «Потратьте 30 минут – заработаете 10000$». Стоит понимать, что такие деньги так просто не достаются, а тут Вам чуть ли не показывают место, где клад зарыт. Но люди решаются, пробуют и получают печальный опыт проб и ошибок.

В интернете широко разрекламированы такие виды заработка, как почтовые сервисы, сёрфинг, почтовая рассылка, чтение почты, отправка SMS и многие другие. Потратив совсем чуточку времени – Вы понимаете, что так заработать нельзя. Если Вы не поняли, то я объясню. Вы попали в сеть, которая привлекает посетителей на сайты заказчиков, раскручивает их за плату, но от этого Вам достаются только крошки с обеденного стола. Объяснение того, что такие сайты «не вымирают» - это то, что в интернете множество людей желают заработать, постоянно появляются новые пользователи. Таким образом, происходит быстрая смена поколений по принципу: одни пользователи вдоволь накликавшись и, поняв, что идея не выгорела – уступают место новичкам. Результат такого заработка практически нулевой плюс трата времени впустую.

Можно попытаться найти какую-нибудь надомную или удалённую работу в интернет. Здесь можно и заработать. При просмотре сайтов такой тематики обратите внимание на наличие контактных данных, наличия связи с лицом, предлагающим работу. По возможности, проверьте. Почитайте, возможно, ли заключение трудового договора, условия сотрудничества, обязанности сторон. Если такие данные присутствуют – можно и испытать счастье. Среди удалённых видов работ можно найти такую, при которой будете творчески совершенствоваться и получать зарплату. Два в одном. Главное преимущество надомной и удалённой работ – это возможность зарабатывать, не выходя из дома. Надо лишь иметь в распоряжении компьютер, подключенный к сети интернет.

Также присутствуют сайты, занимающиеся продажей косметики, разных пищевых добавок, питания, обогащённого витаминами, средств по уходу за вещами. Речь идёт о сетевом маркетинге. Один недостаток – в большинстве компаний необходимо внести определённую денежную сумму для выкупа товара и создания собственного интернет-магазина. Система отработанная, приносит деньги. Вы – тот же менеджер по продажам, но занимаетесь торговлей в пределах виртуального пространства. Работа интересная: поиск клиентов, привлечение в работу новых людей, возможность совершения финансовых операций в сети многое другое.

В данной статье были рассмотрены основные виды работ, которые может предоставить интернет современному пользователю. Каждый здесь сможет найти денежное занятие на свой вкус. Но это далеко не всё, что может предложить интернет...

Еще статьи по теме: