Разделы сайта
Авторизация
Наш опрос
Где бы вы предпочли работать?
В маленькой компании с дружным коллективом.
В большой компании, с требовательным начальством, но возможностью карьерного роста.

Что нас делает счастливыми на работе?

Хорошая заработная плата и приятная атмосфера заставляют россиян ощущать себя счастливыми на рабочем месте. По мнению каждого третьего участника опроса, проведенного исследователями, снижение текучести кадров и улучшение сплоченности сотрудников напрямую зависит от благоприятного психологического климата в коллективе. Счастье на работе доставляет, в первую очередь, общение с коллегами. Так считают 22% мужчин и 45% женщин.
30% респондентов назвали основным источником счастья на рабочем месте финансовое вознаграждение, особенно неожиданное. Причем, мужчины и женщины были практически солидарны (30% и 29% соответственно).

Еще 9% опрошенных делает счастливыми заметный результат от проделанной работы.

По 8% респондентов назвали в качестве универсального рецепта счастья на работе такие важные факторы, как: выполнение интересных заданий, хорошее отношение руководства и, непосредственно, сам процесс работы.

3% россиян для счастья необходимо добиться личного успеха или принести своей работой пользу другим, компании или обществу. Такое же количество опрошенных счастливо, когда удовлетворено результатом своего труда. Хорошо оснащенное рабочее место и возможность самореализации также способно принести счастье.

Для 2% россиян счастье – признание заслуг руководством, 100% загруженность работой, улучшение профессиональных качеств.
Лишь в ожидании предстоящего отпуска, обеда или выходных довольны 2% опрошенных.

Еще 9% указали другие причины. Среди них: регламентированный рабочий день, высокий статус, Интернет, корпоративы и командировки.
3% респондентов указали, что можно быть счастливым в любом месте, кроме работы.

А 6% россиян вообще затруднились ответить на вопрос о счастье на рабочем месте.

Еще статьи по теме: