Разделы сайта
Авторизация
Наш опрос
Где бы вы предпочли работать?
В маленькой компании с дружным коллективом.
В большой компании, с требовательным начальством, но возможностью карьерного роста.

Ортопедические подушки – залог здорового и полноценного сна

дата публикации 22 января 2013

Просыпаясь очередным утром с болью в плечах и шее, вы явно мечтали о том дне, когда же всё это прекратится. У вас есть такая возможность, просто, скорее всего, даже не знали об этом. Удобные ортопедические подушки – это ваше спасение от бессонных ночей. Крепкий сон и комфорт будет вам обеспечен с «умной» подушкой, благодаря функции, принимающей форму головы и шеи. Подушка решит ваши проблемы раз и навсегда, и вы с удовольствием будете каждый раз засыпать и просыпаться без ноющей боли.

   Суть ортопедической подушки заключается в обеспечении правильного с физиологической точки зрения положения шейных позвонков в то время, когда вы лежите, стоите или сидите. Ортопедическая подушка поспособствует полной релаксации вашего организма. Если вам действительно дорог ваш сон, то такая подушка – это самый удачный выход для решения вашей проблемы.

   По цели предназначения ортопедические подушки бывают: под голову, под шею, под спину и для ног. При выборе необходимой подушки следует руководствоваться следующими критериями: высота, форма, жесткость и само качество наполнителя. Высота подушки подбирается индивидуально под ширину вашего плеча. Жесткость определяется исходя из регулярной позы вашего сна. Жесткая подушка – подойдёт тем, кто предпочитает спать на боку; подушка со средней жесткостью – для тех, кто спит на спине; и мягкая подушка – для любителей спать на животе. Наполнители таких подушек бывают как синтетические, так и натуральные. Подушки с натуральным наполнителем экологичны и безопасны, но страдающим аллергией они не подойдут. Синтетические подушки оптом, конечно же, дешевле, да и в уходе более практичны, такую подушку можно постирать в стиральной машине.


Еще статьи по теме: