Разделы сайта
Авторизация
Наш опрос
Где бы вы предпочли работать?
В маленькой компании с дружным коллективом.
В большой компании, с требовательным начальством, но возможностью карьерного роста.

Как разделить домашний быт

дата публикации 19 апреля 2013

Так уж пришлось еще со старины, что все обязанности по дому должна выполнять женщина. Но прошло много времени и женщины начали самореализоваться, строить карьеру и многое другое. Мужчинам это, конечно не понравилось, потому как они всегда вспоминали свою маму и бабушку, которые вечно сидели дома и следили за теплом и уютом в нем.
В современном мире женщины уже не так трепетно относятся к семейным делам. У кого-то работа, из-за которой постоянно не хватает времени, а кто-то попросту не умеет вести домашнее хозяйство.


Да и на самом деле сейчас все намного проще, можно найти домработницу в Москве, которая все будет делать за определенную плату.


Но мужчины настроены решительно и хотят видеть свою жену у плиты и за выполнением прочих обязанностей. А вдобавок ко всему она должна выглядеть всегда великолепно. А когда найти на себя время, если его катастрофически не хватает даже на домашние дела, не говоря уже о своей внешности и общении с подругами.


Всегда все обязанности по дому делились на женские и мужские. Но как бы с тем, что гвоздь нужно забить нужно раз в полгода, а мыть посуду каждый день. Несправедливо как-то не получается.


Трудно решить эту проблему, но выход все же есть. Не так на самом деле все и сложно. Нужно распределить все домашние дела между обоими супругами. Нужно спокойно сесть, написать список дел, и с учетом пожеланий обоих сторон решить ,что кто будет делать. К этому нужно отнестись довольно-таки серьезно, дав слабину один раз, вам уже будет трудно объяснить супругу что это вам очень поможет. Распланировать дела можно по - разному. Например, вы будете готовить кушать, а ваш супруг в свою очередь должен будет помыть посуду, если он по каким-то причинам не может этого сделать, дайте ему другое задание, к примеру, вынести мусор или сходить за покупками. В скором времени вам обоим это войдет в привычку и, конечно, пойдет на пользу. Вы поймете, сколько свободного времени свободного у вас появилось, которое можете проводить, делая свои личные дела, или просто с удовольствием проведете время вместе со своим супругом.


Поговорите со своим супругом об этом и вы поймете, как наладиться ваша жизнь!


Еще статьи по теме: