Разделы сайта
Авторизация
Наш опрос
Где бы вы предпочли работать?
В маленькой компании с дружным коллективом.
В большой компании, с требовательным начальством, но возможностью карьерного роста.

Разместить вакансию бесплатно

На сегодняшний день поиск работы в Интернете является очень популярным. Существует множество сайтов, которые предлагают с их помощью производить как поиск работы, так и поиск работников.

Принцип работы подобных сайтов в основном одинаков – вы заполняете форму, и ваше объявление публикуется. Конечно, у каждого сайта могут быть свои требования к размещению вакансий и резюме, к примеру, от вас могут потребовать зарегистрироваться на сайте.

На Интернет сайтах по поиску работы помимо самих предложений, можно найти и иную полезную информацию. Это могут быть новости рынка труда, информационные материалы, обзоры, советы по составлению резюме, каталоги кадровых агентств и прочее.

Обычно резюме и вакансии на сайтах разделены на рубрики, для облегчения поиска желаемой работы или сотрудника с необходимыми навыками. То есть, если вам требуется бухгалтер на вашу фирму, то вы просто заходите в разделе резюме на сайте в рубрику под заголовком «Бухгалтерия», что освобождает вас от просмотра тысяч резюме не нужных вам направлений.

Довольно широкие возможности отбора вакансий на сайтах помогут соискателю найти работу со свободным графиком, по совместительству, без опыта работы и по иным желаемым параметрам поиска.

Можно столкнуться с тем, что на многих ресурсах для размещения объявления о работе требуется оплатить данные услуги. Тем не менее, сайтов которые размещают объявления о работе бесплатно тоже предостаточно. Работодатели, чтобы найти сотрудника в свою фирму могут разместить вакансии бесплатно в Интернете. Это очень удобно и позволяет избежать денежных затрат на размещение объявлений.

А для соискателей возможность бесплатно разместить резюме играет огромную роль. Ведь обычно, при поиске работы человек стремится получить как можно больше предложений, чтобы выбрать наиболее выгодное. Соответственно свое резюме лучше всего оставить на нескольких сайтах.

Перед тем как разместить резюме на работу на сайте, соискателю придется ознакомиться с правилами размещения резюме. Зачастую эти правила содержат такие требования:

  • · ограничение по количеству резюме на данном сайте;
  • · запрет на содержание нецензурных и оскорбительных выражений;
  • · требование на размещение в рубриках, соответствующих искомой должности;
  • · контактную информацию указать обязательно только в специальном поле резюме.

Вот наиболее часто встречаемые правила на размещение вакансий:

  • · требование на размещение в рубрике, тематически соответствующей объявлению;
  • контактную информацию указать обязательно только в специальном поле;
  • · запрет на вакансии подразумевающие оказание собственно интимных услуг;
  • · запрет на вакансии, предлагающие предварительную отправку SMS на короткие номера или звонок на платную телефонную линию;
  • · запрет на объявления, содержащие рекламу, в том числе скрытую;

работодатель должен гарантировать достоверность размещаемой информации.

 


Еще статьи по теме: