Разделы сайта
Авторизация
Наш опрос
Где бы вы предпочли работать?
В маленькой компании с дружным коллективом.
В большой компании, с требовательным начальством, но возможностью карьерного роста.

Боитесь за безопасность Вашего ребенка? Узнайте, в чем преимущества няни

дата публикации 30 мая 2013

Современныйритм жизни, семьи все чаще прибегают к услугам няни. Поскольку молодые мамы тоже вынуждены работать и на ребенка иногда остается совсем мало времени.  Если посмотреть в прошлое, то можно увидеть что тогда няни, гувернантки были очень популярны. Няня – работа достойная считалась в то время. Все известные люди из высших слоев общества воспитывались  ими.

Что следует учитывать при выборе няни

Няня также может выполнять функции домохозяйки, гувернантки. Однако поиск хорошей няни – здание не из легких. И услуги профессионала будут стоить довольно дорого. Но, в то же время, стоит учитывать то, что ребенок – самое важное в семье и доверять его незнакомому человеку без уверенности в профессионализме не стоит. За границей нянями работают в основном студентки или старшие школьниц. Когда требуется няня – это Русская женщина средних лет, которая уже вырастила своих детей. Многие русские семьи, живущие за границей, хотят, чтобы с их детьми была именно русская няня. И занимаются ее поисками через интернет – «онлайн няня».
Многие родители ищут няню для ребенка, давая объявления. Это не совсем правильно, так как таким образом найти профессиональную няню очень сложно. Важно чтобы няня не только присматривала за ребенком, а и играла с ним, развивала моторику, возможно, обучала чему-то. При выборе кандидата следует обращать внимание не только на профессиональные качества и опыт работы, а и на характер, темперамент и другие особенности психологии.

Что лучше няня из агентства или частная

Прежде чем сделать выбор в пользу агентства или частной няни, необходимо определиться какого человека вы хотите видеть со своим ребенком. Не стоит доверять агентствам, которые предлагают дешевые услуги с большим набором услуг. Как всем известно, бесплатный сыр только в мышеловке. Организация может предоставить много рекомендаций своих и тех семей, где работала няня, но лучше самим пообщаться с человеком  и составить собственное мнение, а не посмотреть каталог онлайн няня. И оно будет намного ценнее, чем все рекомендации.



Выбор частной няни лучше делать в пользу знакомых людей, или по рекомендации друзей, родственников, знакомых. Зная, как себя человек проявлял раньше, легче будет определиться с тем, походит ли няня вам. Няня – работа стрессовая иногда и кандидатка должна быть максимально стрессоустойчивая и доброжелательная.
Сейчас даже появились сериалы, где показана жизнь современных семей и нянь. «Моя прекрасная няня», «Счастливы вместе». Первоисточники этих сериалов пришли к нам из США, где услугами нянь пользуются намного больше. «Моя прекрасная няня» и «Счастливы вместе» - отдыхающие сериалы для всей семьи. Пусть они комичны, но каждый найдет в каких-то ситуациях сходства со своей семьей.


Еще статьи по теме: