Разделы сайта
Авторизация
Наш опрос
Где бы вы предпочли работать?
В маленькой компании с дружным коллективом.
В большой компании, с требовательным начальством, но возможностью карьерного роста.

Как купить квартиру на вторичном рынке?

дата публикации 10 июня 2013

Для многих людей одной из самых важных сделок в жизни становится приобретение жилья. Главное правильно выбрать риэлтора и купить желаемое жилье, но не все могут это сделать. Для того, чтобы получить целостный комплекс основных услуг, не нужно искать дешевые варианты, так как солидные агентства удерживают практически одинаковые тарифы и являются более надежными.


Продажа недвижимости, на которой специализируются филиалы выбранных фирм либо конкретные агенты имеет свою специфику для каждого района города. Кроме того,  купить квартиру от застройщика в москве  в наши дни стало намного проще, ведь в официальном учреждении районного масштаба вы сможете  сэкономить  время для получения необходимых справок.
Выбранные фирмы рекомендуется предварительно посетить, убедившись в их  официальном существовании, побеседовав с руководством и осмотреть перечень уставных и регистрационных документов этого предприятия. Когда агентство по недвижимости, где вы собираетесь купить квартиру, выбрано, нужно внимательно отобрать конкретного специалиста, для работы с вашей будущей недвижимостью.

 

Как купить квартиру на вторичном рынке?


Стоит отметить, что покупка квартиры – очень ответственный момент, поэтому агент, занимающийся этим должен быть профессионалом. Он обязан уметь вести переговоры, учитывая интересы клиента, быть коммуникабельным и знать ответы на вопросы об оценке недвижимости. К примеру, чтобы как можно быстрее купить 1 комнатную квартиру можно обращаться одновременно в несколько агентств по недвижимости, но такой способ имеет определенные недостатки.


Риэлторы, принимаясь за работу, рассчитывают довести ее до конца, в конечном итоге получив за нее деньги, и не приветствуют подобный подход. Покупая жилье от собственника, нужно осмотреть его личные документы и бумаги на квартиру. Следует выяснить, как часто продавалось данное жилье и по какой причине в ней надолго не задерживались жильцы. Это можно узнать у соседей.


Не рекомендуется приобретать недвижимость по слишком низкой цене, которую владельцы ставят в связи с какими-либо сложившимися ситуациями.  Мошенничество может быть осуществлено  и после совершения сделки, ведь  предыдущий владелец может обратиться в суд и отобрать квартиру на основании невыгодных условий сделки. Впоследствии чего она будет недействительной.  


Таким образом, даже  когда вы собираетесь купить вторичное жилье, имея определенный опыт в этом вопросе, необходимо быть предельно внимательным, тщательно и детально изучить  все документы и сам предмет покупки, оградив себя от весьма  печальных финансовых потерь  в будущем.


Еще статьи по теме: