Разделы сайта
Авторизация
Наш опрос
Где бы вы предпочли работать?
В маленькой компании с дружным коллективом.
В большой компании, с требовательным начальством, но возможностью карьерного роста.

Мини-гостиница. В чем выгода?

дата публикации: 4 июля 2013

Мини-отели - ноу-хау гостиничного бизнеса. Бывают они двух видов: мини-гостиницы для временного проживания и гостиницы на час.


Первый тип жилья имеет множество преимуществ по сравнению с обычными гостиницами и отелями:

Мини-гостиница. В чем выгода?

  • Номера в мини-отеле стоят недорого. Дело в том, что для обустройства, развития инфраструктуры и строительства большой гостиницы требуется большой объем затрат и огромное количество времени. К тому же большой отель занимает большую площадь, а значит, аренда такого здания обойдется недешево. Мини-гостиница в данном отношении является менее затратным видом временного жилья.
  • Мини-гостиница – это всегда высокий уровень качества обслуживания гостей и должная степень комфорта и уюта номеров. Легкая атмосфера мини-отелей позволяет уйти от суеты повседневности.
  • Что касается питания, то кафе и рестораны мини-отелей угощают своих посетителей лишь едой домашнего приготовления.
  • Номера мини-отелей обустроены не хуже, чем номера гостиничных комплексов. Номер обычно обставлен удобной мягкой мебелью, предусмотрено наличие телевизора, телефона и сети Интернет.

Мини-гостиница на час – подойдет тем, кто хочет организовать дружескую встречу, вечеринку или просто провести время в спокойной, домашней обстановке. Мини-отели на час популярны не только в кругу путешественников, они становятся востребованными у молодых пар, которые не могут жить совместно по финансовым или другим причинам.
Мини-гостиница любого типа предоставит своим постояльцам большое количество услуг за дополнительную плату: обед, ужин или завтрак прямо в номер, бронирование экскурсий и т.д.


Частные мини гостиницы петербурга могут быть как обычной квартирой, так и гостевым многоэтажным строением или коттеджем. Поэтому может сдаваться весь дом или одна комната-номер.
Мини-гостиница – это компактность, отсутствие шума и большого скопления людей, наличие домашней кухни, уют, приятная атмосфера, заботливое отношение, доступные и привлекательные цены, безопасность и конфиденциальность. Именно ставка на комфорт и домашний уют помогла мини-отелям попасть на лидирующие позиции рынка услуг по организации отдыха.


Еще статьи по теме: