Разделы сайта
Авторизация
Наш опрос
Где бы вы предпочли работать?
В маленькой компании с дружным коллективом.
В большой компании, с требовательным начальством, но возможностью карьерного роста.

Можно ли заработать в Интернете?

В мире Интернета, словно в океане, существуют сильные подводные течения. Это перетекают немалые денежные средства. Нужно лишь найти своё место под солнцем, занять свою нишу. Тогда часть течений можно направить на себя. Даже небольшой ручеёк обеспечит хлебом с маслом, принесёт прочие блага.

Но Интернет не манна небесная, раздающая каждому халяву. Чтобы получать доходы, требуются начальные вложения и затраты:

  • времени и сил для освоения и развития нового дела;
  • капиталовложения;
  • сочетание первого и второго пункта.

Как видно, в Интернете есть способы заработка, которые позволяют раскрутиться с нуля, без каких-либо капиталовложений. Они предполагают затраты времени и сил – на языке экономистов – человеко-часов.

Другая сторона медали – денежные потоки Интернета, как и в любой другой сфере, привлекают авантюристов и аферистов. А специфика Интернета позволяет им легко скрыться в нужный момент, делает их неуловимыми. Поэтому лучше обойти стороной сомнительные заработки, сулящие сиюминутные сверхприбыли. Кроме разочарования они ничего не принесут.

Работа в интернете, удалённая работа – такой же бизнес, как и в реальном мире. «Можно заработать в Интернете?» – ответ только положительный. Правоту этого заключения подтверждают примеры людей, успех которых состоялся.

Путь к успеху тернист и непрост. Достичь желаемого сможет тот, кто обладает реальными человеческими качествами: целеустремлённость, упорство, вера в себя, оптимизм. Бизнес в Интернете или работа в реальном мире – успех любого дела зависит только от человека!


Еще статьи по теме: