Разделы сайта
Авторизация
Наш опрос
Где бы вы предпочли работать?
В маленькой компании с дружным коллективом.
В большой компании, с требовательным начальством, но возможностью карьерного роста.

Как проявить амбиции на собеседовании?

Как проявить амбиции на собеседовании? • Первое: при первом контакте с работодателем или с непосредственным начальником, вы должны стремиться оставить о себе наилучшее впечатление. Когда вы будете отвечать на вопросы, либо задавать их, вам необходимо проявлять настойчивость, целеустремленность и тому подобное. Но осторожнее с амбициями: перед высшим начальством их проявлять не стоит (вас могут понять превратно).

• Заявленные вами позиции обязательно подтверждайте фактами вашей трудовой деятельности. Естественно, эти факты следует брать из резюме, на которое, в случае чего, вы спокойно можете сослаться. Ведь о динамичном развитии человека, главным образом, говорит его умение апеллировать фактами. Также вам необходимо трезво и внятно показать свои позиции, перспективы дальнейшего продвижения по карьерной лестнице.

• При ответах на вопросы вашего собеседника, следует помнить, что человек амбициозный легче добьется вакантного места. Исходя из вышеупомянутого, следует учитывать, что отвечать стоит, используя глаголы самосовершенствования действия, например: организовал деятельность, усовершенствовал производство, улучшил работу и тому подобное.

• В этом деле, самое главное, научиться объективно, оценивать ситуацию, взвешивать все сложившиеся плюсы и минусы, посмотреть на себя критически, оценивать свою работу объективно. Заранее продумайте, что бы вы хотели от работы, на которую вы устраиваетесь, что вы ждете от нее, какие перед вами поставлены задачи. Самый лучший вариант: взгляд со стороны (он подскажет вам, что необходимо изменить, чтобы достичь цели).

Еще статьи по теме: