Разделы сайта
Авторизация
Наш опрос
Где бы вы предпочли работать?
В маленькой компании с дружным коллективом.
В большой компании, с требовательным начальством, но возможностью карьерного роста.

Тойота Хайлендер 2013 года

дата публикации 30 ноября 2012

Обновленный Тойота Хайлендер  впервые проявил себя миру на недавнем Московском автосалоне. Российские журналисты первыми в мире получили возможность прочувствовать на себе «Горца» в движении. Представители Toyota Motor утверждали, что это первый тест-драйв  на планете. «Смельчаки». Именно это слово было у каждого в мыслях об организаторах презентации. Видимо, они и в самом деле были уверены в надежности своего автомобиля. Двухдневный перегон от Астрахани до Волгограда предполагал значительные отклонения от цивилизованных автомобильных маршрутов. На первый взгляд Хайлендер не особо отдалился от предыдущей версии. Модернизированный «горец» также следует в стиле II поколения. Произведены небольшие изменения на передке, что заметно на глаз. Улучшенны дизайн светоблоков и обновлен фальшрадиатор. Toyota Highlander 2013 года легко будет узнаваться соседиями, коллегами и знакомыми, своей импозантной внешностью будет зачаровывать прохожих, а вместе с тем выглядит привлекательно и импозантно.    
    Новшество от компании Тойота отличается свежей передней панелью, и общее оформление интерьера оставляет отличное впечатление.
    Посадка во 2-м ряду и спереди у Тойоты Хайлендер 2013 года, удобная и свободная, а 3-й ряд подходит больше для младшего поколения. Сиденья 2-го ряда сдвигаются вперед-назад, а также складываются «в пол». В салоне новинки от Тойота имеется 4 держателя бутылок и 10 подстаканников. Приятно удивляют бесчисленные бардачки, карманы, ящички для мелочей и лотки. Общая вместимость багажного отделения, если заняты все пасажирские места, составляет 290 л. Складывающиеся сиденья 2-го и 3-го рядов обеспечивают его увеличение до 2700 л.
    В России новинка 2013 идет в нескольких комплектациях, включая люкс. В самой скромной из них есть музыка с MP3 и 6 качественными динамиками, круиз-контроль, гарнитура Bluetooth, 3-зональный климат-контроль, датчик дождя, подогрев передних сидений и телекамера заднего обзора.
    Тойота 4 4 предстанет перед вами с полным приводом и с передним приводом. Под капотом у последнего варианта Toyota Highlander 16-клапанный бензиновый 1AR-FE объем 2672 миллилитрам. Двигатель развивает до 190 л.с. при 5800 мин-1. Двигатель соединен с 6-скоростной гидромеханической коробкой-автоматом. В российском исполнении с двигателем «шохой» и полным приводом эта «малышка» способна разогнаться до 100 км/ч за 8,2 сек. Максимальная скорость составляет 218 км/ч. Расход бензина у  Toyota Highlander 2013 года в американской версии составит 12,4 л на 100 км.


Еще статьи по теме: