Разделы сайта
Авторизация
Наш опрос
Где бы вы предпочли работать?
В маленькой компании с дружным коллективом.
В большой компании, с требовательным начальством, но возможностью карьерного роста.

Сочи 2014! Ветхие стены.Миллион в землю!

И вот наступил две тысячи тринадцатый год,  подготовка к олимпиаде продолжается, выделяются  огромнейшие средства, вопреки погодным условия  работа не прекращается . На данный момент расходы составляют более полтора триллиона рублей, но не смотря на все затраты  график работ  значительно  отстал от запланированного ,работы идут круглосуточно , техника просто не выдерживает столь  тяжелой нагрузки …

Сочи 2014  -  ремонт на месяц !

К нам попали в руки неординарные фотографии ,фотографии показывающие истинную суть столь быстрого строительства. (стена падает 1,2)   От наших глаз скрывают многое из того что творится на  обширном объекте. Стены которые возводят укрепляя склоны от обвалов ,не выдерживают возложенной на  них нагрузки и просто рассыпаются под натиском горных пород (обвал средний ремонтируется). При этом нужно понимать что на восстановление выделяются не малые средства,  но  нет ни какой гарантий  от нового обвала.

Весь процесс  разбит на этапы:  вначале сверлятся отверстия в стене (крепление анкеров в стену краном), затем вставляются анкера (подготовка к скреплению основной апалубке) в  которые заливается чистейший  бетон высшей марки, спустя время на анкера одевается опалубка(чёткая фотка крепления анкеров) для более жёсткого крепления, анкера  вытягивают специальным домкратом  чем достигают более плотного  соприкосновения с  горной породой и прочной связки  между стенами (пол стены целой а пол падает)  .Работа напоминает большой муравейник(работа кипит)  где каждый выполняет свои роль во благо высшей цели и лишь не многие понимаю , что цель заключается совсем не в этом…(ремонт длинной стены)

Нам остаётся лишь надеяться , верить и ждать столь знаменательного события которое даст большой толчок  экономики России…


Еще статьи по теме: