Разделы сайта
Авторизация
Наш опрос
Где бы вы предпочли работать?
В маленькой компании с дружным коллективом.
В большой компании, с требовательным начальством, но возможностью карьерного роста.

«Сантехкомплект» крепко стоит на ногах и продолжает развитие!

ООО «Сантехкомплект» имеет более чем двадцатилетнюю историю, и, хотя в ней, понятно, не все и не всегда складывалось гладко, в сущности, это история ошеломительного и редкого для отечественного рынка успеха.

Наиболее логично предположить, что он стал результатом мудрых, своевременных и порой немного рискованных решений руководства компании. У руля «Сантехкомплекта» — как во времена еще весьма скромных начинаний, так и сейчас, когда он разросся до внушительного холдинга, — стояла команда профессионалов, которые были открыты инновациям и вдумчиво перенимали опыт не только и не столько своих российских, сколько иностранных коллег. Так, «Сантехкомплект» стал одним из первых в России предприятий, которые приняли на вооружение автоматизированную систему учета JDE. Впрочем, в 2013 году, в связи с все продолжающимся уверенным ростом и, соответственно, появлением новых амбиций высшее руководство приняло важное решение — перейти с вышеупомянутой автоматизированной системы на еще более современную 1С.

Здоровые амбиции фирмы всегда соседствовали в умах ее лидеров со здравым смыслом, так что в определенные моменты были также приняты и взвешенные решения отказаться от какого-то, казалось бы, существенного шага вперед по направлению к новому уровню престижа: в кризисный период 2008—2009 годов, например, руководство постановило отложить до лучших времен аренду склада класса «А» в Домодедово. Однако спустя годы тот эпизод из истории фирмы уже сложно назвать даже жертвой.

Повременив с подобной роскошью тогда, когда это было необходимо, к настоящему моменту холдинг «Сантехкомплект» уже настолько крепко стоит на ногах и так уверенно продолжает свое развитие, а также экспансию рынка, что на его плечо опираются даже госструктуры. Ни для кого не секрет, что компания являлась официальным партнером таких федеральных программ, как «Жилье для военнослужащих», «Расселение ветхого фонда», «Жилье для специалистов» и ряда других. А что может быть лучшей рекомендацией компании, как не доверие государства?

Впрочем, специально для недоверчивого читателя можно привести несколько фактов и «цифр» касательно нынешнего положения вещей в «Сантехкомплекте»:

  • Складской комплекс компании состоит из 16 оборудованных по последнему слову складов, располагающихся, в общей сложности, на 170 000 м2;
  • Фирма поставляет около 25 000 наименований товаров сантехнического оборудования;
  • Автопарк «Сантехкомплекта» насчитывает более 70 единиц, среди которых есть автомобили самой разной грузоподъемности;
  • производственное объединение «Сантехкомплект» представляет из себя 5 самостоятельных предприятий и 6 производств, где выпускается продукция различного назначения;
  • Наконец, о широте охвата холдинга можно судить по размаху обслуживаемых территорий: он имеет 23 филиала в странах России и за рубежом! 

 


Еще статьи по теме: