Разделы сайта
Авторизация
Наш опрос
Где бы вы предпочли работать?
В маленькой компании с дружным коллективом.
В большой компании, с требовательным начальством, но возможностью карьерного роста.

Что мешает фрилансеру повысить производительность труда?

Что мешает фрилансеру повысить производительность труда?С каждым новым днём ряды фрилансеров пополняются новобранцами. Одни пришли сюда в надежде быстро заработать, другие – ищут альтернативу своей прежней работе с тем же или большим уровнем дохода. Как говорится, каждый преследует свои цели. Разочарую (или наоборот обрадую) тех людей, которые считают, что в интернете нельзя зарабатывать. Можно и ничуть не меньше, чем в реальном мире. Самое главное, найти свою нишу, заинтересовать удалённых работодателей в своей кандидатуре. А после работать и ещё раз работать.

Предположим, что Вы нашли своё место на «вольных хлебах», однако что-то по-прежнему мешает повысить доходы, продажи, производительность труда. «В чём же дело?» - спросите Вы. В данной статье постараюсь ответить на поставленный вопрос, по крайней мере, приведу примеры некоторых отвлекающих факторов, которые усердно препятствуют эффективной работе.

В первую очередь понадобится распланировать своё рабочее время. Удалённая работа – это та же самая работа, что и в реальности, требующая предварительной организации и планирования. Подготовьте график на неделю и месяц с указанием времени, подходящего для работы. Однако составить план действий – лишь малая часть. Потребуется придерживаться его, следить за часами, делать заметки в блокноте и т.д. Никто не говорил, что будет легко. В интернете деньги не достаются за просто так, их будут платить за конечный результат (в некоторых случаях можно договориться и на почасовую оплату, что встречается крайне редко).

Придерживаетесь графика, но опять, же что-то не так? Посмотрите на сам процесс работы. Может быть, Вы любите в рабочее время пообщаться на нерабочие темы по телефону, ICQ, SKYPE, e-mail? Или пропадаете в социальных сетях и на иных интересных сайтах? Если так, то с этим предстоит бороться. Названные занятия будут беспощадно «съедать» большую часть рабочего времени. Вы можете возразить: «Как тогда работать? Всё это нужно в рабочих целях!». Раз так, то вот несколько советов. Во-первых, в рабочее время общаемся с заказчиками, работодателями на рабочие темы, разговоры с друзьями можно перенести на свободное от работы время. Во-вторых, сократим число проверок почтового ящика. Для этого имеется ряд специальных программ, которые оповестят Вас о приходе нового сообщения на рабочем столе. Достаточно скачать такой софт из интернета, установить и настроить на своём компьютере. В-третьих, социальные сети и сайты как-то связаны с Вашей работой? Если нет, то без лишних раздумий выключаем их, они подождут до конца рабочего дня. Итак, средства связи в рабочее время мы используем только в рабочих целях, не более.

Одним из разлагающих факторов для удалённой работы может служить банальная лень. Потом, завтра, не сейчас – это всё из одной оперы, название которой «лень борется с эффективным фрилансом». Постоянно вспоминайте о рабочем графике, не позволяйте лени взять над собой верх, помните, что результат напрямую зависит от вложенных в работу сил и времени. Уверен, Вы справитесь с лозунгами, выдвигаемыми госпожой Ленью.

Чтобы Вас не отвлекали родственники, близкие и друзья, сообщите им свой график. Пусть беспокоят Вас в свободное время сколько душе угодно, а в рабочее время «ни-ни».

Также стоит обратить внимание на соединение с интернет, показатель скорости, сравните свой компьютер с предлагаемыми вариантами на рынке бытовой техники. Несомненно, доступ в интернет через телефон – это не только более высокие затраты на поддержание производственного процесса, но и низкая скорость соединения. По возможности лучше воспользоваться безлимитными тарифами, которые предлагают провайдеры. Они же помогут выбрать всё необходимое оборудование. Быстродействие играет важную роль, так как чем быстрее соберёте нужную Вам информацию, тем скорее приступите к самой работе.

Мы рассмотрели основные факторы, которые мешают эффективной работе в сети. Надеюсь, Вы поняли, как с ними бороться.

Еще статьи по теме: