Разделы сайта
Авторизация
Наш опрос
Где бы вы предпочли работать?
В маленькой компании с дружным коллективом.
В большой компании, с требовательным начальством, но возможностью карьерного роста.

К выбору подъемника – ответственно!

дата публикации 13 мая 2013

Вряд ли для профессионального строителя составляет тайну тот факт, что в современном городе строительные площадки не могут успешно функционировать без точного взаимодействия многих технологических процессов. Именно от этой слаженности в работе зависит общий успех строительства, а значительный вклад в этот процесс делают грузоподъемные механизмы и приспособления. Например, мачтовый подъемник как один из таких механизмов определяет степень безопасности и надежности строительных работ. От его работы зависит и отсутствие проблем с надзорными органами. Именно поэтому знания о том, как же выбирать подобное оборудование, так важно.


Если организация столкнулась с необходимостью выбора мачтового подъемника, то в этом деле следует руководствоваться несколькими важными параметрами. В первую очередь, важно понять, на какую высоту необходимо поднимать грузы, ведь высоту мачтового подъемника рассчитывают, исходя из высоты секций подъемника. Подобный подход основан на том, что секции, как правило, имеют стандартные параметры, а производители не практикуют изготовления специальных конструкций с иными размерами.


При выборе мачтового подъемника должна быть учтена и специфика фасада здания. Дело в том, что по всей его длине подъемник должен быть надежно закреплен. При этом после отделки здания ни один из его элементов не должен стать препятствием демонтажу подъемника.


Еще одним важным критерием можно назвать обязательное наличие всей сопроводительной документации, необходимой для эксплуатации оборудования на строительной площадке. Однако следует отметить, что мачтовые подъемники не предназначены для подъема людей. Для этого необходимо дополнительно приобретать грузопассажирские подъемники и лифты.

К выбору подъемника – ответственно!

При покупке мачтового подъемника важно учесть и то, кто является его изготовителем, ведь от этого зависит качество оборудования. Важно, чтобы производство было налажено на аттестованном предприятии, тогда оборудование будет на сто процентов соответствовать современным нормам и требованиям. От производителя зависит и то, какие материалы используются в процессе изготовления подъемные машины. Особое внимание следует уделить и сварным швам, внешний вид заводских значительно отличается от выполненных в кустарных условиях. За счет сварного шва при расчетных нагрузках подъемник будет застрахован от разрушения элементов. Таким образом, в штатном режиме мачтовый подъемник будет использоваться без риска, что рано или поздно возникнет разрушение, а оборудование откажет.


Еще статьи по теме: