Разделы сайта
Авторизация
Наш опрос
Где бы вы предпочли работать?
В маленькой компании с дружным коллективом.
В большой компании, с требовательным начальством, но возможностью карьерного роста.

Банк одни и теже деньги продает несколько раз.

Дата публикации: 30.01.2013

Банковский бизнес - самый выгодный. Он выгоднее производства и торговли. У него самая экономичная формула получения прибыли:деньги делают деньги. Да и с деньгами банк может распоряжаться почти как с математическими числами. При этом возможности получения прибыли становятся столь велики, что на банк накладывают некоторые ограничения. Например, обязательные отчисления в резервный фонд. Если бы не эти отчисления прибыль банка была бы просто фантастической.

Простой пример. Бизнесмен берет кредит в банке, нужный ему для покупки нового оборудования в магазине. Магазин, продав бизнесмену товар, получает от него деньги, которые снова возвращает в банк в качестве уплаты за ранее взятый кредит. В течении часа деньги возвращаются в банк, который их снова дает в кредит уже другому клиенту, но этой же датой. И такой процесс повторяется несколько раз. Одни и те же деньги банк Южная дает в кредит несколько раз в день. Но так как некоторый процент от сделки он должен отчислить в резервный фонд, то сумма выдаваемых в кредит денег за один день постепенно уменьшается. Это и ограничивает рост банковской прибыли.

Сейчас реклама банковский кредитов просто надоедает, она стала постоянной и навязчивой. И понятно почему. Чем больше клиентов, берущих кредит, тем выше прибыль банка.


Еще статьи по теме: