Разделы сайта
Авторизация
Наш опрос
Где бы вы предпочли работать?
В маленькой компании с дружным коллективом.
В большой компании, с требовательным начальством, но возможностью карьерного роста.

Есть ли будущее у «зеленого» строительства

дата публикации: 19 марта 2013

Большинство наших соотечественников считают, что к элитной недвижимости относятся квартиры в дорогих новостройках, расположенные на дефицитном земельном участке в историческом центре столицы. Отчасти они правы, ведь такое утверждение считалось верным на протяжении нескольких лет. Однако времена меняются, и сегодня к дорогой люксовой недвижимости относится построенное с максимальным учетом требований энергоэффективности и экономичности жилье.
Такое понятие, как «озеленение строительства» появилось в нашей стране недавно и современные застройщики только начинают создавать собственные стандарты такого строительства, несмотря на то, что «озеленение» новостроек имеет сорокалетнюю мировую историю.
Нынешние строительные компании не слишком тяготеют к созданию «зеленых» объектов, ведь помимо высококачественного строительства и высокого уровня энергоэффективности, им нужно уделять  внимание многим  гарантированно удорожающим строительство деталям. К сожалению, соблюдение этих правил незначительно повысит привлекательность объекта для покупателя.
Озеленение жилых объектов, возводимых как в мегаполисах, так и за их пределами, ныне проводится исключительно по инициативе застройщика. Безусловно, такие дома стоят на порядок дороже, но спрос на них растет, ведь, в конечном счете, приобретение окажется выгодным за счет снижения расходов в процессе его эксплуатации


Еще статьи по теме: