Разделы сайта
Авторизация
Наш опрос
Где бы вы предпочли работать?
В маленькой компании с дружным коллективом.
В большой компании, с требовательным начальством, но возможностью карьерного роста.

Новогодний тур в Италию

дата публикации 16 мая 2013

Италия славится своими очаровательными традициями, величественными горами и романтической аурой вечеров. Однако особо прекрасна она зимой: мягкий средиземноморский климат, пушистые снега и кристальной чистоты горный воздух дают отличную возможность устроить себе и своей семье незабываемые новогодние каникулы. Праздничные туры в италию из москвы подразумевают под собой бесчисленное количество шикарных достопримечательностей, гарантию всплеска адреналина на знаменитых горнолыжных трассах, дегустацию изысканной итальянской кухни и массу новых, незабываемых впечатлений.


В большей степени в стране проживают католики, поэтому здесь проводится празднование католического Рождества в ночь с 24 на 25 декабря. В Италии в этот день любят очень сытно и вкусно поесть, поэтому рождественский вечер проходит за шумными застольями рядом с близкими людьми, разнообразием родных для итальянцев блюд и игристых напитков. Для итальянцев 25 декабря является двойным праздником: кроме Рождества они отмечают еще и день зимнего солнцестояния именуемого Сатурналиями. Этот день почитался еще со времен Древнеримской Империи, и традиция его празднования сохранилась до сегодняшнего дня.


Новогодний тур в Италию
Согласно древнеримскому обряду, 25 декабря в Италии принято совершать ритуал поджигания большого полена, размеры которого настолько велики, что гореть оно должно до самого наступления Нового Года.


Что касательно Нового Года в Италии, то это зрелище не менее захватывающее и зрелищное. Веселые застолья с изумительными традиционными блюдами и городские уличные гуляния  продолжаются всю новогоднюю ночь до самого утра, поэтому спать здесь будет некогда! На праздничных гуляниях, которые проводятся на главных улицах и площадях Италии туристы из всего мира, решившие отдохнуть здесь на новогодние  каникулы, могут насладиться видом безумно красивого, играющего новогодними огнями города, встретиться со сказочными добрыми Санта-Клаусами, нарядными зелеными красавицами и многое другое.


В Венеции Новый Год создан для влюбленных: тысячи разноцветных огней ослепляют своим великолепным отражением в водах каналов города любви, что придает ощущение нескончаемой романтики. На главной площади города – Сан-Марко в эту ночь проводится увлекательная шоу-программа и пускание фейерверков, где сотни влюбленных пар сливаются в поцелуе под превосходные разноцветные взрывы.


 Рим так же не является исключением и здесь можно встретить толпы празднующих Новый Год людей, массовые гуляния, музыкальные концерты прямо посреди центральной площади города, именуемой Пьяцца дель Пополо, залпы фейерверков и мелькание множества огней. Можно посетить бары и рестораны, которые работают в эту ночь до самого восхода солнца.


Отмечают Новый Год в Италии по-разному: некоторые встречают его на площади, некоторые жгут костры, некоторые предпочитают организовать застолье и провести праздник в кругу семьи и близких друзей. Однако всех объединяет лишь одно желание в эту ночь – встретить наступивший год так, чтобы все невзгоды и ненастья остались в прошлом, а в будущем ожидали лишь счастливые минуты и осуществились самые заветные мечты. Приобретая новогодний  тур в Италию, вы «рискуете» получить самое романтичное путешествие в своей жизни, которое только могли представить.


Еще статьи по теме: