Разделы сайта
Авторизация
Наш опрос
Где бы вы предпочли работать?
В маленькой компании с дружным коллективом.
В большой компании, с требовательным начальством, но возможностью карьерного роста.

Как выбрать сочетание цветов для макияжа?

дата публикации: 16 октября 2013

Все сочетания цветов, которые могут быть использованы для макияжа, делятся на два типа - ахроматический и хроматический.

К первому типу относятся цвета, разнообразие которых можно встретить в природе. Они отличаются яркостью и насыщенностью цвета. Основными цветами для этого типа являются: синий, красный и оранжево-желтый. А также их взаимные сочетания.

Цвета, которые относятся к хроматическому типу трудно встретить в естественной среде. Такими цветами являются: черный, белый и оттенки серого. Такие цвета отлично подходят для декоративного макияжа.
Чтобы наиболее корректно выбрать сочетание цветов для макияжа, - необходимо выбрать так называемый сезонный тип.

Для большинства людей зима ассоциируется со снегом, холодом и белым цветом. Для зимнего типа макияжа подойдут нейтральные и холодные оттенки. Это могут быть: синий, серебристый, бледно - розовый или цвет морской волны.
При мыслях о весне люди представляют свежесть, солнце, расцвет природы. Для такого типа макияжа будут подходящими следующие цвета; бледно-голубой, темно-желтый, а также персиковые и абрикосовые оттенки. набор для макияжа оптом можно приобрести в магазине rog77.ru

Лето ассоциируется у нас с солнечным светом и теплом. Цвета для такого типа должны быть соответствующие. Следует подобрать сочетание оттенков на основе желтого цвета. Однако цвета не должны быть вызывающе яркими.
В осеннюю пору будут подходящими яркие и насыщенные цвета. Будет уместным использование следующих оттенков: золотисто - коричневый, красный, огненно - оранжевый.

Давайте попробуем правильно определить сезонный тип макияжа, а также более конкретно рассмотрим сочетание цветов для каждого из них.

Зимний тип.

Для зимнего типа характерны бледные оттенки кожи с оливковым отливом или же кожа с коричневым смуглым оттенком. Для глаз подойдут синие, ярко-голубые, лиловые или темно-карие оттенки. Цвет волос для данного типа может быть платиновым или черным.

Летний тип.

Летний тип отличает бледная кожа с неярким румянцем. При таком типе загар имеет золотистую окраску. Цвет глаз может быть голубым, серым, зеленоватым или светло-карим. Для волос подойдут белые светло - каштановые или платиновые оттенки.

Весенний тип.

При весеннем типе кожа имеет светлый, золотистый или бежевый цвет. На таком типе кожи можно заметить веснушки и пигментацию. Для глаз характерны светлые, зеленоватые, светло-карие цвета. Цвет волос может быть светло – русым, золотистым или каштановым.

Осенний тип.

Цвет кожи для осеннего типа может быть светлой с золотистым отливом. Глаза могут быть бледно-голубыми или темно-карие. Для волос подойдет золотисто-каштановый, каштановый или рыжий цвет.


Еще статьи по теме: