Разделы сайта
Авторизация
Наш опрос
Где бы вы предпочли работать?
В маленькой компании с дружным коллективом.
В большой компании, с требовательным начальством, но возможностью карьерного роста.

Задачи, которые мы ставим перед резюме

Задачи, которые мы ставим перед резюме Большинство людей считают, что резюме является одним из самых результативных средств при поиске работы, причем оно не требует у соискателя больших затрат и не отнимает большое количество времени. И, конечно же, это истина.

Резюме легко выслать по электронной почте или по старинке. В самом тексте находится вся необходимая информация о вас, контактный телефон, а времени, затраченного на его описание, требуется минимум. Всем известно, что на прочтение одного резюме требуются не более 2-3 минут, чаще всего это происходит бегло. Исходя из этого, если информация не интересна и не зацепила читателя, ему особого значения не придают.

Приступив к написанию резюме, следует сразу выбрать наиболее важные ваши профессиональные заслуги и описать их, опуская ненужные подробности. Отбор информации должен происходить с учетом требований, которые предъявляются к вакантной позиции. К примеру, вы должны вносить в резюме не список всех научных работ, а конкретные деловые достижения, которые у вас были.

Обычно, если вы удачно составили резюме, вас обязательно пригласят на собеседование. Но, все же, никогда нельзя быть уверенным, что после личной встречи с руководителем предприятия, вам никто не может обещать гарантированное рабочее место. Резюме помогает вам встретиться с работодателем, но не гарантирует стопроцентное устройство на работу.

Еще статьи по теме: