Разделы сайта
Авторизация
Наш опрос
Где бы вы предпочли работать?
В маленькой компании с дружным коллективом.
В большой компании, с требовательным начальством, но возможностью карьерного роста.

Правила роста в карьере

Правила роста в карьере Если смотреть в корень, то профессиональная деятельность лучше всего продвигается горизонтально, большинство карьеристов именно этим и пользуются. Это основывается, главным образом на том, что на знакомом предприятии намного проще и легче достичь успеха, чем на незнакомом месте.

Другие способы улучшения достатка, значимости в обществе, в коллективе, можно достичь, повышая трудовую квалификацию, улучшая качество выполняемого задания, соревнуясь заочно с другими профессионалами. Но, следует учесть, что в гонке за карьерой вы можете потерять много больше времени, чем ожидали.

Например, такая ситуация: работник улучшил качество, выполняемой работы, повысил производство, но его не оценили по достоинству, он остался без финансового поощрения. Руководство лишь говорило ему, что он взял хороший темп, что их все устраивает. Следовательно, работать теперь он должен был больше, а зарплата оставалась той же. Конечно, прибавки к жалованью он не получил, зато был отмечен дружеским хлопком по плечу.

А из этого следует, что при борьбе за «место под солнцем» следует использовать другой метод. Об этом будет сказано ниже.

Ваша трудовая квалификация, а, если точнее, то ее оценка в денежном эквиваленте работодателем зависит от нескольких основных факторов, ее подкрепляющих.

Еще статьи по теме: