Разделы сайта
Авторизация
Наш опрос
Где бы вы предпочли работать?
В маленькой компании с дружным коллективом.
В большой компании, с требовательным начальством, но возможностью карьерного роста.

Как сохранить газон зеленым в самые жаркие дни?

дата публикации 5 апреля 2013

Под палящим солнцем знойных летних дней газон может быстро усохнуть и побуреть. Однако немного терпения и усилий помогут вам на протяжении всего лета сохранить газон зеленым и наслаждаться его безупречной свежестью в самую жаркую погоду.

  1. Старайтесь поддерживать высоту газона на уровне 3-8 см. Высокий газон поможет сохранить почву влажной и держать корни в тени. Это способствует также более глубокому прорастанию корней.
  2. Дважды в день тщательно поливайте газон с пятиминутными интервалами. Более короткие промежутки между поливами помогают почве поглотить больше влаги. Почаще поливайте поникший газон.
  3. Поливайте газон рано утром или совсем поздно вечером. Это позволит избежать испарения воды с поверхности почвы в полуденную жару, прежде чем она будет полностью поглощена растениями.
  4. Располагайте разбрызгиватели так, чтобы под струями воды оказалась вся площадь газона. Установите их на более крупный размер капель - Газон будет получать больше воды, так как крупные капли дольше испаряются.
  5. По меньшей мере раз в месяц удобряйте газон.
  6. Если днем на газоне располагаются детский надувной бассейн или садовые стулья, убирайте их на ночь, чтобы трава под ними не пожухла и не погибла.

Еще статьи по теме: