Разделы сайта
Авторизация
Наш опрос
Где бы вы предпочли работать?
В маленькой компании с дружным коллективом.
В большой компании, с требовательным начальством, но возможностью карьерного роста.

Прогнозы для рынка труда на 2011 год

По прогнозам специалистов, уровень безработицы в 2011 году снизится, уже на начало года безработных стало меньше.

Самых высоких показателей уровень безработицы достигал в такие периоды: март-апрель 2009г. и январь-февраль 2010г. Согласно данных Федеральной службы по труду и занятости, на начало 2011 года количество безработных снизилось на 1,7 млн.человек по сравнению с аналогичными показателями на начало прошлого года. Рассмотрим прогноз специалистов для различных отраслей.

Фармацевтическая отрасль.
Стабильно набирался персонал на протяжении всего 2010 года. Наибольший спрос на менеджеров по продукту, тренеров, медицинских советников и представителей.

Финансовый сектор.
Оживление рынка началось во второй половине 2010 г. самая большая потребность в финансовых контролерах и аналитиках, специалистах по МСФО.

В 2010 г. наблюдался уверенный рост рынка нефтехимии, смазочных материалов и нефтегазового оборудования. Больше всего вакансий менеджеров по развитию направлений и продаж.

Отрасль IT была в целом стабильной в течение всего года. В фаворитах находятся технические специалисты.

Во второй половине 2010 г. наметились тенденции к росту рынка производственного сектора. Самые необходимые вакансии – механик, сервисный инженер, специалист по качеству и развитию упаковки.

По прогнозам специалистов, во всех отраслях в 2011 году будет происходить рост вакансий.

Еще статьи по теме: